Интересные статьи
03 ноября
Вибростол — специализированное устройство, которое используют при изготовлении различных материалов для строительных и отделочных работ. К ним...
28 октября

Вибростол лабораторный – основа качественного уплотнения материалов

Стандартные или специализированные вибростолы для лабораторий...

25 октября
Испытательные машины – это специальное оборудование для определения различных характеристик материалов и физических тел (сжатия, изгибов,...
Новости компании
01 ноября

Предновогодняя распродажа...

09 октября

Наш сайт стал доступен по адресу:...

29 сентября

Дистрибьютеры по Поволжью, Северо-Западу,...

Производственный менеджмент в строительном секторе

Русстройтест / Статьи / Производственный менеджмент в строительном секторе
28 августа

Производственный менеджмент в строительном сектореКраткое описание производственного менеджмента в строительном секторе

Хотите купить оборудование?

Посетите наш каталог оборудования или скачайте полный прайс-лист.

Производственный менеджмент в строительном секторе

В любой области народного хозяйства эксплуатационные свойства материалов играют определяющую роль при выборе тех или иных изделий и конструкций. Однако выбор материалов всегда сопряжен с необходимостью проведения его качественных испытаний на предмет определения его устойчивости к механическим, электрохимическим, термическим и прочим нагрузкам. Все это породило высокую востребованность на строительном и экспериментальном рынке испытательных машин.

Задачи менеджмента производственных предприятий

Высокая конкуренция в строительной области заставляет производителей не только работать над постоянным повышением качественных свойств продукции, но и работать в направлении грамотной организации рынков сбыта. Перед менеджментом предприятия выстраивается иерархия приоритетов, причем в основу ложиться гибкость и своевременность реакции на тенденции рынка. Требует современное строительство перестроить материалы в сторону повышения прочностных показателей – будь готов использовать испытательные машины, настроенные на новые качественные свойства. Заставляют текущие задачи снижать себестоимость продукции, не предъявляя серьезных требований к качеству – все равно проведи испытания на сжатие и растяжение, сделай комплексный аудит. Только это позволит добраться до той самой точки оптимизации производства, которая не позволит предприятию оказаться на задворках бизнесса

Задачи лабораторного оборудования в производственном процессе

Современное испытательное оборудование сегодня выполняет на предприятиях не только контролирующую функцию. Например, испытательные машины дополнительно используются при разработке строительных материалов с особыми свойствами, а также при выполнении узкопрофильных исследований (многоточечный изгиб). Причем применяются эти аппараты как при работе с хрупким стеклом, бумагой или моноволокном, так и при лабораторных исследованиях «тяжелой артиллерии» - бетонов с повышенными свойствами и высокопрочных сплавов. Таким образом, машины испытательные несут на производстве как промышленную, так и научно-исследовательскую пользу.

Важное значение при лабораторных исследованиях играют и другое оборудование. Вибростолы позволяют уплотнять пробы растворов и цементов, позволяя анализировать механические свойства строительных материалов. Для статических испытаний на сжатие применяют лабораторные прессы различных модификаций. Физические свойства материалов испытывают в сушильных и морозильных шкафах.

Инновации в производственном процессе

Повысить качество лабораторных исследований строительных материалов и сократить время на их проведение сегодня помогают инновационные системы передачи и обработки данных. Сервер, обрабатывающий выходные параметры с датчиков, установленных на материалах и лабораторных устройствах, позволяет выстраивать геометрию производственного цикла таким образом, чтобы максимально оптимизировать рабочий процесс. Результат такого анализа позволяет существенно снижать себестоимость продукции и повышать конкурентоспособность выпускаемых товаров как на локальных площадках, так и на внешнем рынке.

ВМ-7.5
ВМ-7.5
Камера для ускоренного и нормально-влажностного твердения бетонных образцов в горячей и холодной воде и в атмосферах горячего и холодного пара.
ВМ-8.4
ВМ-8.4
Вакуум-камера объёмом 20л. с электрическим вакуум-насосом для вакуумирования б образцов. Назначение: вакуумирование асфальтобетонных образцов.
ВМ-6.4
ВМ-6.4
Вибростол лабораторный с креплением грузоподъёмностью до 80 кг для виброуплотнения и виброрассева с комплектом пригрузов на подставке.