Интересные статьи
03 ноября
Вибростол — специализированное устройство, которое используют при изготовлении различных материалов для строительных и отделочных работ. К ним...
28 октября

Вибростол лабораторный – основа качественного уплотнения материалов

Стандартные или специализированные вибростолы для лабораторий...

25 октября
Испытательные машины – это специальное оборудование для определения различных характеристик материалов и физических тел (сжатия, изгибов,...
Новости компании
01 ноября

Предновогодняя распродажа...

09 октября

Наш сайт стал доступен по адресу:...

29 сентября

Дистрибьютеры по Поволжью, Северо-Западу,...

Вибростол лабораторный

Русстройтест / Статьи / Вибростол лабораторный
28 октября

Вибростол лабораторныйОписание вибростола лабораторного. Купить вибростол лабораторный

Хотите купить оборудование?

Посетите наш каталог оборудования или скачайте полный прайс-лист.

Вибростол лабораторный – основа качественного уплотнения материалов

   Стандартные или специализированные вибростолы для лабораторий предназначены выполнения огромного множества технологических задач: импульского вибрационного уплотнения материалов, придания изделиям заданной формы, а также для удаления воздуха, воды и прочих веществ из готового продукта. Конструкция любого стола представлена несущим корпусом, вибромотором (или несколькими вибромоторами) и движущейся рамы. При необходимости дополнительно купленный вибростол лабораторный может оборудоваться инверторами, измеряющими частоту и амплитуду ударов, а также резиновыми приводными или неприводными сменными роликами.

Интенсификация нагрузок обеспечивает гибкость технологического применения

   За счет регулирования интенсивности вертикальных вибраций на пульте управления, в лабораторном вибростоле устанавливается оптимальный режим работы, позволяющий при заданных рабочих параметрах достигать максимально высокого качества выходного изделия. В зависимости от мощности и размеров применяться вибростолы могут для решения разных задач: от удаления воздуха из полиэтиленового пакета с хлебобулочными изделиями, до уплотнения бетонных растворов.

   В последнем случае вибростол лабораторный выполняет качественное уплотнение асфальтобетонных, бетонных, растворных и прочих строительных смесей в специальных формах по ГОСТ 12801, ГОСТ 10180, ГОСТ 310.4. Для виброрассева мелкодисперсионных (сыпучих) веществ после дробилок и определения фракционного состава используется дополнительный лоток с ситом.

 

 В результате виброуплотнения в лабораториях получают пробу исходного продукта, имитирующую поведение застывшего раствора при нагрузках. При этом универсальные сменные формы позволяют получать пробы различных размеров, а также производить ротацию заготовок на одном и том же вибростоле.

Основные достоинства вибростолов

   Любой современный вибростол лабораторный характеризуется:

  •  высокой безопасностью эксплуатации, поскольку все токоведущие части прибора тщательно изолированы, а использование прижимов по периметру устройства позволяет полностью исключить возможность смещения или «вылета» проб;
  •  надежностью, поскольку использует в своей комплектации по большей части литые, металлические изделия;
  •  низким энергопотреблением, поскольку использует всю полезную мощность двигателя;
  •  простотой конструкции, что позволяет легко производить замену изношенных деталей и выполнять смену форм и просеивающих сеток;
  •  возможностью индивидуальной комплектации под конкретные нужды заказчика.

ВМ-3.4.1 У
ВМ-3.4.1 У
Машина испытательная универсальная малогабаритная на 500 кН с ходом плиты до 50 мм. для испытаний бетона и асфальтобетона на сжатие.
ВМ-3.4.3
ВМ-3.4.3 (ВМ-3.4.3K)
Машина испытательная со стабилизацией хода подвижной плиты 3±0,3 мм/мин и оснасткой для прессования и распрессовки асфальтобетонных образцов.