Интересные статьи
03 ноября
Вибростол — специализированное устройство, которое используют при изготовлении различных материалов для строительных и отделочных работ. К ним...
28 октября

Вибростол лабораторный – основа качественного уплотнения материалов

Стандартные или специализированные вибростолы для лабораторий...

25 октября
Испытательные машины – это специальное оборудование для определения различных характеристик материалов и физических тел (сжатия, изгибов,...
Новости компании
01 ноября

Предновогодняя распродажа...

09 октября

Наш сайт стал доступен по адресу:...

29 сентября

Дистрибьютеры по Поволжью, Северо-Западу,...

Дымовая труба

Русстройтест / Статьи / Дымовая труба
14 октября

Дымовая трубаВсе о дымовых трубах, их устройстве и использовании

Хотите купить оборудование?

Посетите наш каталог оборудования или скачайте полный прайс-лист.

Дымовая труба - это вертикальная труба, которая используется для удаления в атмосферу вредных продуктов сгорания из промышленных и домашних агрегатов. Основные требования, которым должен соответствовать качественный дымоход это в первую очередь безопасность и надежность. На сегодняшний день современным отопительным системам предъявляются все более высокие требования к дымоходам. Материал дымовой трубы должен выбирать в зависимости от его применения и, конечно же, утилизируемого топлива. Для производства современных дымовых труб используют только нержавеющую сталь и утеплитель из базальтового волокна. Дымоходы с нержавеющей стали становятся все более востребованными, так как для их установки не требуется фундамент и они очень просты в эксплуатации. Дымовая труба для дома, изготовленная из нержавейки, имеет много преимуществ перед своим кирпичным аналогом, который использовался в прошлом веке. Дымоходы из стали являются более надежными и качественными. Они строятся из сборных элементов, с помощью которых можно собрать любую конструкцию, которая подойдет для всех фасонных элементов. Стальные дымоходы разделяются на два вида: одностенные и двустенные.

Одностенный вариант станет наиболее экономичным и подойдет для установки там, где уже есть кирпичный дымоход. Но этот вариант имеет не только плюсы, но и минусы, одним из которых является выделение конденсата, который при большом выделении может вызвать полное обледенение трубы и ее закупоривание. Решить данную проблему сможет хорошая теплоизоляция. Второй вариант состоит с двух элементов трубы из стали и кожуха, пространство между этими двумя элементами заполняется теплоизоляцией, которая является пожароустойчивой. Внешняя труба может быть изготовлена не только из нержавеющей стали, но и оцинкованной.

Кирпичные дымовые трубы тоже являются распространенным вариантом. Но данный вид дымохода быстро приходит в негодность, это случается из-за большого скопления конденсата, который ускоряет процесс возникновений серьезных трещин и проникновения влаги в жилое помещение. Как правило, кирпичный дымоход имеет срок службы от 5 до 7 лет.

Так же существуют керамические дымоходы. Толщина стенок дымохода с керамики составляет всего лишь 1,5 см. Это приводит к простоте установки и снижению веса изделия. Керамический дымоход быстро нагревается. Он отлично выдерживают перепады температуры и воздействие внешней среды.

Пластиковые дымовые трубы имеют минимальный вес, не подвергаются воздействию коррозии, легкую установку и имеют приемлемую цену.

ВМ-3.4.4
ВМ-3.4.4 (ВМ-3.4.4K)
Машина испытательная универсальная двухдиапозонная с дополнительной функцией и стабилизированной скоростью.