Интересные статьи
03 ноября
Вибростол — специализированное устройство, которое используют при изготовлении различных материалов для строительных и отделочных работ. К ним...
28 октября

Вибростол лабораторный – основа качественного уплотнения материалов

Стандартные или специализированные вибростолы для лабораторий...

25 октября
Испытательные машины – это специальное оборудование для определения различных характеристик материалов и физических тел (сжатия, изгибов,...
Новости компании
01 ноября

Предновогодняя распродажа...

09 октября

Наш сайт стал доступен по адресу:...

29 сентября

Дистрибьютеры по Поволжью, Северо-Западу,...

Продажа прессового оборудования

Русстройтест / Статьи / Продажа прессового оборудования
29 мая

Продажа прессового оборудованияИнформация о продаже прессового оборудования

Хотите купить оборудование?

Посетите наш каталог оборудования или скачайте полный прайс-лист.

Прессовое оборудование - это целый ряд станков, выполняющих различные операции по обработке, например, металлических заготовок давлением. Ни одно современное производство не обходится без такого рода машин. Кузнечно-прессовые станки позволяют провести целый цикл работ с металлической заготовкой, начиная от черновой обработки и заканчивая получением готового к реализации изделия.

К сожалению, продажа прессового оборудования сегодня ведется по большей части из других стран. Но вместе с тем, его ассортимент настолько широк и многообразен, что позволяет выбрать оборудование рассчитанное, буквально, на любой вкус и кошелек.

Современные кузнечно-прессовые станки позволяют осуществлять следующие операции по обработке металла давлением:

  • - холодную штамповку;
  • - горячую штамповку;
  • - листовую штамповку;
  • - ковку.

Обработке на кузнечно-прессовом оборудовании поддается практически любой металл.

Штамповка позволяет структурировать металлическую решетку так, что значительно повышаются прочностные характеристики металла. Листовая штамповка применяется для заготовок в виде металлической ленты или листа. Позволяет производить операции по вырубке, чеканке, пробивке, резке и калибровке.

Холодную штамповку применяют, когда необходимо получить деталь с точными размерами и шероховатой поверхностью.

Горячая штамповка производится на предварительно нагретой заготовке, поэтому для горяче-штамповочного станка, придется покупать специальную печь.

Сегодня, большая часть кузнечно-прессового оборудования покупается небольшими фабриками. Такие фабрики могут специализироваться на производстве какого-либо одного вида продукции. Особенно это касается молодых производителей. Штампы для прессового оборудования стоят очень и очень дорого, в то время как станок можно взять в кредит или воспользоваться услугами лизинга, штамп почти наверняка придется покупать. Как правило, после довольно непродолжительного времени, появляется возможность расширить производство и разнообразить ассортимент.

Что важно знать при покупке прессового оборудования

Во-первых, необходимо трезво оценить возможности того цеха, куда предполагается установить станок. Для таких агрегатов необходим усиленный фундамент под станиной и определенная высота потолка. Чем больше вес и мощность пресса, тем прочнее потребуется фундамент.

Во-вторых – шум. Устанавливая пресс, необходимо учитывать тот факт, что он производит очень много шума, поэтому придется решать целый ряд вопросов связанных с охраной труда.

В-третьих, работать на таком станке допустимо только специалисту, прошедшему обучение и прослушавшему лекции по технике безопасности. Разумеется, современные станки имеют многоступенчатые системы защиты оборудования и человека, который на нем работает. Однако все эти степени защиты – ничто рядом с русским человеком, который решит, что он сможет значительно упростить и ускорить процесс работы, отключив пару – тройку датчиков.