Интересные статьи
03 ноября
Вибростол — специализированное устройство, которое используют при изготовлении различных материалов для строительных и отделочных работ. К ним...
28 октября

Вибростол лабораторный – основа качественного уплотнения материалов

Стандартные или специализированные вибростолы для лабораторий...

25 октября
Испытательные машины – это специальное оборудование для определения различных характеристик материалов и физических тел (сжатия, изгибов,...
Новости компании
01 ноября

Предновогодняя распродажа...

09 октября

Наш сайт стал доступен по адресу:...

29 сентября

Дистрибьютеры по Поволжью, Северо-Западу,...

Машина разрывная 

Русстройтест / Статьи / Машина разрывная 
02 апреля 2023

Машина разрывная Разрывные испытательные машины

Хотите купить оборудование?

Посетите наш каталог оборудования или скачайте полный прайс-лист.

В каждом производстве одной из самых важных стадий является проверка продукции на качество. Будь то автомашины, баллончики для дезодорантов или обычные джинсы, их проверяют на прочность и долговечность с помощью специальных устройств. Одним из таких механизмов является приобретенная разрывная машина. Это механизм для проверки некоторых обязательных физических свойств продукции: сжатие, осевое растяжение или изгиб.

Разрывные машины подвергают материалы определенному разрушению благодаря своему нехитрому устройству: нагружающему блоку (механическому или гидравлическому) и измерительным приборам, которые считывают все данные о состоянии материалов, а также позволяют регулировать условия выполнения проверки. Иногда к разрывной машине прилагается еще криокамера и печь, чтобы исследовать деформации при критических температурах. В современном производстве разрывная машина дополняется портом для подключения к персональному компьютеру, так ее использование стало еще удобнее. Разрывные машины могут быть сервогидравлическими и электромеханическими.

Во всем мире производство становится все более масштабным. Для проверки каждого продукта требуется множество разрывных машин, а это привело к их автоматизации. Для этого нужна тензометрическая станция, позволяющая проверить все параметры продукции и управлять данным устройством. Состав автоматизируемых испытаний различается по техническим характеристикам изделий. Перед тем, как провести испытания, оператор вводит первичные данные о размерах продукта: двойной радиус сечения, габариты, расчетная и рабочая длина. После этого продукт запускается в разрывной механизм.

Если вам нужно определить механические параметры продукции, на разрывной машине задействуется измеритель перемещений и измеритель силы растяжения и сжатия. Если вам требуется определить временное сопротивление продукта, его деформируют с постепенно возрастающей силой до тех пор, пока материал не разрушится. При этом с помощью измерительных приборов рассчитываются параметры временного сопротивления, предела текучести, значения максимальной нагрузки, относительного сужения и удлинения после разрыва. На протяжении всего процесса специальной программой формируется график нагрузок и соответствующих деформаций. В конце проверки создается требуемый отчет. Наличие разрывной машины, специальных дополнительных устройств и подходящего программного обеспечения обязательно для любого заводы или предприятия. Именно с помощью этого уникального устройства и происходит проверка продукции на соответствие государственным стандартам.