Интересные статьи
03 ноября
Вибростол — специализированное устройство, которое используют при изготовлении различных материалов для строительных и отделочных работ. К ним...
28 октября

Вибростол лабораторный – основа качественного уплотнения материалов

Стандартные или специализированные вибростолы для лабораторий...

25 октября
Испытательные машины – это специальное оборудование для определения различных характеристик материалов и физических тел (сжатия, изгибов,...
Новости компании
01 ноября

Предновогодняя распродажа...

09 октября

Наш сайт стал доступен по адресу:...

29 сентября

Дистрибьютеры по Поволжью, Северо-Западу,...

Виды испытательного оборудования

Русстройтест / Статьи / Виды испытательного оборудования
25 октября

Виды испытательного оборудованияВсе виды испытательных машин

Хотите купить оборудование?

Посетите наш каталог оборудования или скачайте полный прайс-лист.

   Испытательные машины – это специальное оборудование для определения различных характеристик материалов и физических тел (сжатия, изгибов, растяжения). В общем испытательные машины имеют в своем строении какие-либо нагружающие устройства (гидравлические, механические) и измерительные приборы.

   Испытательные машины прочно вошли в нашу современную жизнь: сегодня без них не обходится ни одна лаборатория, проводящая механические испытания.

   К испытательным машинам относят: разрывные машины, испытательные прессы, маятниковые копры, машины для испытания пружин, универсальные испытательные машины, системы для температурных испытаний и т.д.

   Теперь расскажем немного о каждом из этих видов оборудования.

   Разрывные машины предназначены для испытания различных образцов сплавов, металлов, образцов из листового и круглого проката, арматурной стали. Разрывные машины подразделяются на два типа: те, у которых гидравлический привод (предназначены для нагрузки от 500 кН до 2000 кН) и те, у которых привод электро – механический (предназначены для нагрузки от 1 кН до 300 кН).

   Испытательные прессы используются в целях проведения статического испытания на сжатие принятых по определенным стандартам образцов кирпича, бетона, других строительных материалов.

   Маятниковые копры - данное оборудование предназначено для выяснения конкретных свойств материалов под воздействием динамических нагрузок, то есть в условиях повышенного деформирования. При данном виде испытаний в большинстве случаев определяется ударная вязкость надрезанных образцов при изгибе, в некоторых случаях в условиях ударного растяжения. Основным органом оборудования маятниковый копр является внушительных размеров маятник, оснащенный ножом. Данная деталь свободно качается в подшипниках, в свою очередь укрепленных на станине. С помощью пневмопривода или электропривода устанавливается в исходном положении, после чего происходит его фиксация храповым устройством или предохранительной защелкой. Затем на опоры помещается испытуемый образец, а маятник освобождается. После чего происходит разрушение образца с помощью падающего маятника. Работа, израсходованная на разрушение образца, определяется путем измерения углов зарядки (взвода маятника), а также вылета маятника (по специальной шкале).

   Машины для испытания пружин находят свое применение в статических испытаниях цилиндрических винтовых пружин на скручивание, сжатие и растяжение.

   Универсальные испытательные машины по низкой цене. В основе конструкции данных машин находятся разрывные машины. Их главным отличием от последних является дополнение различными приспособлениями, предназначенных для дополнительного количества специальных испытаний на данном оборудовании. Они идут в комплекте с компрессионными пластинами, благодаря чему становится возможным проведение статических испытаний сжатия стандартных образцов кирпича, бетона, а также других строительных материалов.

   Система для температурных испытаний применяется в целях испытания образцов из разнообразных материалов при пониженных и повышенных температурах с использованием разрывных машин. Система для температурных испытаний часто находит свое применение в качестве криостата и термостата. В этом случае различные материалы испытываются на стойкость к охлаждению или нагреву. Основные части термосистемы: температурная камера, пульт управления повышенными температурами, пульт управления повышенными температурами, система охлаждения, устройство для перемещения системы в определенную зону для испытаний.

 

ВМ-3.4.1
ВМ-3.4.1
Пресс испытательный универсальный настольный на 500 кН для испытаний цементного бетона на сжатие,с регулируемой скоростью нагружения.
ВМ-9
ВМ-9
Оснастка для бетона. Оснастка для испытаний бетонных призм на растяжение при раскалывании и кирпича на изгиб. Для изгиба цементных балочек.
ВМ-3.4.3
ВМ-3.4.3 (ВМ-3.4.3K)
Машина испытательная со стабилизацией хода подвижной плиты 3±0,3 мм/мин и оснасткой для прессования и распрессовки асфальтобетонных образцов.