Интересные статьи
03 ноября
Вибростол — специализированное устройство, которое используют при изготовлении различных материалов для строительных и отделочных работ. К ним...
28 октября

Вибростол лабораторный – основа качественного уплотнения материалов

Стандартные или специализированные вибростолы для лабораторий...

25 октября
Испытательные машины – это специальное оборудование для определения различных характеристик материалов и физических тел (сжатия, изгибов,...
Новости компании
01 ноября

Предновогодняя распродажа...

09 октября

Наш сайт стал доступен по адресу:...

29 сентября

Дистрибьютеры по Поволжью, Северо-Западу,...

Машины испытательные

Русстройтест / Статьи / Машины испытательные
02 июля

Машины испытательныеПродажа универсальных испытательных машин для передвижных строит

Хотите купить оборудование?

Посетите наш каталог оборудования или скачайте полный прайс-лист.

 

Постоянный рост интенсивности автомобильного движения на дорогах, модернизация транспортных средств и повышение их грузоподъёмности, а также осевых нагрузок, увеличение режимов скорости движения непрерывно требует совершенствовать качество и долговечность покрытий на автомобильных дорогах.

Долговечность и качество дорожных покрытий обуславливается факторами, исходя из транспортных нагрузок, состояния дорожного покрытия, а также климатических условий.

Производители дорожных покрытий (бетонных, асфальтобетонных и др.), при разработке наиболее эффективных путей для увеличения долговечности этих покрытий, базируют свои исследования свойств материалов, учитывая реальные режимы нагружения. Для таких исследований применяют Специализированные машины испытательные, которые широко используются в строительной индустрии, а также в других сферах промышленности (машиностроении, металлургии, производстве неметаллических материалов и т.п.).

 

Для испытаний на сжатие разных строительных материалов, в частности бетона, асфальтобетона, цемента, кирпича и прочих материалов, используют прессы испытательные.

Применение таких прессов широко распространенно в различных лабораториях, в организациях осуществляющих ремонт, в институтах занимающихся научно-исследовательской деятельностью, во многих профильных учебных заведениях. Прессы испытательные также применяют при авиастроении, кораблестроении, при добыче нефти и газа и других сферах промышленности.

 

Современные машины испытательные , вследствие интенсивного развития современных технологий, отличаются большей надежностью, упростился их ремонт и наладка, данные получаемые при проведении испытаний стали более достоверными.

Основными отличиями испытательных машин нового поколения от машин старого поколения является их оснащение автоматизированной компьютерной системой управления, обработка и измерение результатов, которые обеспечивают наличие таких преимуществ:

  • испытания проводятся в автоматическом режиме исходя из требуемой методики;
  • результаты испытаний обрабатываются в автоматическом режиме с выдачей данных в виде протокола и графика;
  • в процессе испытания все текущие измеряемые значения и диаграммы отображаются на мониторе в режиме реального времени;
  • в случае разрушения образца или по окончанию выполнения заданных условий срабатывает автоматический останов;
  • скорость нагружения поддерживается автоматически и с более высокой точностью, что обеспечивает получение наиболее достоверных результатов;
  • корректная работа программного обеспечения в компьютерной системе на всех Windows-платформах, обладает дружественным и понятным интерфейсом, подробной контекстно-зависимой справочной системой и встроенным режимом для обучения оператора;
  • для изменения методики испытания либо их дополнения требуется только доработка программного обеспечения;
  • результаты испытаний сохраняются в файлах со стандартным форматом, что даёт возможность использовать их с применением других Windows приложений.
     

    Более высокий технологический уровень и автоматизированное управление, которым оснащены современные прессы испытательные, позволяет осуществлять гораздо более сложные испытания, чем испытания стандартных образцов бетона, асфальтобетона и прочих строительных материалов.