Интересные статьи
03 ноября
Вибростол — специализированное устройство, которое используют при изготовлении различных материалов для строительных и отделочных работ. К ним...
28 октября

Вибростол лабораторный – основа качественного уплотнения материалов

Стандартные или специализированные вибростолы для лабораторий...

25 октября
Испытательные машины – это специальное оборудование для определения различных характеристик материалов и физических тел (сжатия, изгибов,...
Новости компании
01 ноября

Предновогодняя распродажа...

09 октября

Наш сайт стал доступен по адресу:...

29 сентября

Дистрибьютеры по Поволжью, Северо-Западу,...

Вибратор площадочный

Русстройтест / Статьи / Вибратор площадочный
24 октября

Вибратор площадочныйОписание и характеристики вибратора площадочного

Хотите купить оборудование?

Посетите наш каталог оборудования или скачайте полный прайс-лист.

Те, кто имеет приусадебный участок, сталкивались с ситуацией, когда необходимо делать садовую дорожку. Большинство останавливали свой выбор на ее мощении из тротуарной плитки. Тем более в настоящее время достаточное количество производителей, которые предлагают плитку различных форм и цветовых гамм. Самые любознательные интересовались у производителя технологией производства тротуарной плитки, вроде просто залил в форму, приготовленную бетонную смесь и жди когда высохнет. На самом деле секрет изготовления качественной тротуарной плитки кроется в наличии у производителя вибростола.

Вибростол – большая площадка, к которой прикреплен уникальный площадочный вибратор. При включении он передает по всей поверхности стола частые мелкие вибрации тем самым сыпучий или вязкий материал, находящийся в это время на вибростоле уплотняется и из него выходит лишний воздух, наличие которого, сильно сказывается на качестве не только тротуарной плитки, но и других важных строительных материалах. После обработки готовой продукций на вибростоле она становится монолитной и очень крепкой. Площадочные вибраторы разделяются по типу передаваемых вибраций, которые могут быть как круговыми, так и направленными. Сам по себе площадочный вибратор состоит из электродвигателя, через который проходит вал с закрепленными пластинами из металла на его концах. Эти пластины играют роль эксцентриков, так как они смещены в сторону от центра вибратора и крепко закреплены. Когда вал начинает вращаться, тогда создаются колебания, которые переходят по всей поверхности, к которой закреплен площадочный вибратор. Стоит отметить, что эксцентрики площадочного вибратора могут регулироваться, а следовательно можно получить различную силу колебаний.

В основной своей массе площадочные вибраторы применяются в производстве различных изделий связанных с бетоном или цементным раствором (тротуарная плитка, бетонные блоки, керамзито - бетонные блоки, кирпич и т.п.). Также при помощи площадочного вибратора установленного на вибросите просеивают песок. Площадочные вибраторы используются не только при производстве изделий строительного назначения, они широко применяются при погрузке, разгрузке и транспортировке сыпучих материалов, при проведении дорожных работ, а также в пищевой промышленности для выведения воды из пищевых продуктов.

ВМ-4.6
ВМ-4.6
Машина испытательная на 500 Н для механических испытаний образцов теплоизоляционных материалов из пенопластапо ГОСТ 15588.
ВМ-7.2
ВМ-7.2
Автоматизированный комплекс для определения марки битума нефтяного строительного по глубине пенетрации и температуре размягчения “РАПЕН”.
ВМ-1.4
ВМ-1.4
Прибор стандартного уплотнения. Автоматическое выполнение по 40 ударов гирей 2,5 кг, падающей с высоты 300 мм при послойном уплотнении проб грунта.