Интересные статьи
03 ноября
Вибростол — специализированное устройство, которое используют при изготовлении различных материалов для строительных и отделочных работ. К ним...
28 октября

Вибростол лабораторный – основа качественного уплотнения материалов

Стандартные или специализированные вибростолы для лабораторий...

25 октября
Испытательные машины – это специальное оборудование для определения различных характеристик материалов и физических тел (сжатия, изгибов,...
Новости компании
01 ноября

Предновогодняя распродажа...

09 октября

Наш сайт стал доступен по адресу:...

29 сентября

Дистрибьютеры по Поволжью, Северо-Западу,...

Вибростол

Русстройтест / Статьи / Вибростол
03 ноября

ВибростолПродажа вибростолов лабораторных для передвижных строительных лабораторий

Хотите купить оборудование?

Посетите наш каталог оборудования или скачайте полный прайс-лист.

Вибростол — специализированное устройство, которое используют при изготовлении различных материалов для строительных и отделочных работ. К ним относится искусственный камень, плитка для тротуаров, различные фигуры, небольшие архитектурные сооружения, заборы из пеноблоков и много других изделий. Существуют вибростолы с виброконвеерами, их используют при производстве плитки для тротуаров.

Особенности данного вида оборудования:

  1.  Вибрация, из-за неё плотность бетона получается довольно большой, поэтому произведенные изделия более долговечны и имеют  более эстетичный внешний вид.
  2.  Чем больше вибростол, тем больший ассортимент изделий на нем можно произвести.
  3.  Беспружинные столы более долговечны, с ними удобнее работать.

Основные элементы вибрирующего стола: панель управления, трансформатор, подвижный стол с динамическим вибратором. Все детали надежно прикреплены к станине. Два человека смогут легко управиться с эти прибором.

Для правильного изготовления изделий необходимо, чтобы были виброформы и два стола: распалубочный и формировочный.

Применение разных вибрирующих столов

Чтобы залить формы используют формовочный фирменный вибростол. Формы из пластика или стали кладут на него и заполняют смесью с бетона. Далее включают вибрацию на некоторое время, после чего бетон начинает оседает, на поверхность постепенно поднимается воздух и выходит с раствора. Изделие получается очень хорошее по качеству, потому что в нем нет полостей. Потом всего формы снимают.

Сушатся изделия в течение двух суток, потом их выкладывают на распалубочный стол, использующийся для выбивки. Готовые качественные изделия проходят по виброленте, после чего их складывают. У каждого распалубочного стола должен быть комплект запасных инструментов, чтобы в случаи неисправности ее можно было бы быстро устранить.

Очень важно чтобы поверхность стола вибрировала равномерно. Нельзя, чтоб колебания были слишком сильными, весь бетон должен быть распределен по форме ровным слоем. Хорошая вибрация повышает прочность бетона, это значительно продляет срок службы продукта, и улучшает его внешний вид.

Когда формируется какое-либо изделие, надо равномерно наполнять формы раствором, чтоб его высота была одинаковой.

ВМ-7.6
ВМ-7.6
Сушильная камера-термостат жидкостный из нержавеющей стали объемом 25 л на температуру до +110 °С с принудительной вытяжкой при сушке проб.
ВМ-6.4.1
ВМ-6.4.1
Вибростол лабораторный с креплением грузоподъёмностью до 80 кг для виброуплотнения и виброрассева с комплектом пригрузов без подставки.