Интересные статьи
03 ноября
Вибростол — специализированное устройство, которое используют при изготовлении различных материалов для строительных и отделочных работ. К ним...
28 октября

Вибростол лабораторный – основа качественного уплотнения материалов

Стандартные или специализированные вибростолы для лабораторий...

25 октября
Испытательные машины – это специальное оборудование для определения различных характеристик материалов и физических тел (сжатия, изгибов,...
Новости компании
01 ноября

Предновогодняя распродажа...

09 октября

Наш сайт стал доступен по адресу:...

29 сентября

Дистрибьютеры по Поволжью, Северо-Западу,...

Аттестация и аккредитация испытательных лабораторий

Русстройтест / Новости / Услуги по аттестации и аккредитации испытательных лабораторий
02 апреля 2023

Услуги по аттестации и аккредитации испытательных лабораторий

Компания Русстройтест предоставляет своим клиентам широкий спектр услуг, который включает:

  • Аттестация и акредитация испытательных лабораторий
  • Испытания строительных конструкций и материалов
  • Калибровка и аттестация оборудования строительных лабораторий
  • Аттестация персонала испытательных лабораторий

Все предоставляемые услуги выполняются в соответствии с требованиями Ростехнадзора. У нас есть все необходимые документы, которые мы готовы предоставить каждому клиенту. Предлагаем вам ознакомиться детальней со всеми услугами, предоставляемыми Русстройтестом.

Как происходит аттестация и аккредитация испытательных лабораторий?

Эта процедура осуществляется в несколько этапов:

1. Подготовка материала в аттестации и акредитации испытательных лабораторий в системе "Ростехнадзора".

2. Аттестация строительных лабораторий на техническую компетентность производится при наличии необходимых приборов и оборудования для выполнения контроля качества и испытаний строительной продукции в заявленной области деятельности, а также наличия помещений и условий контроля и испытаний, подготовленного персонала и необходимой нормативно-технической документации. Комплект документов, необходимых для аттестации, высылается при заключении договора на аттестацию.

3. Аккредитация испытательных лабораторий на право контроля качества и испытаний строительных материалов и конструкций на объектах, подконтрольных Ростехнадзору, дополнительно требует:

  • Наличие "Руководства по качеству выполнения контроля и испытаний строительной продукции";
  • Аттестацию персонала испытательных лабораторий в качестве экспертов в области оценки соответствия строительной продукции требованиям соответствующих стандартов.

Компания Русстройтест занимается аттестацией и аккредитацией строительных испытательных лабораторий уже более пяти лет. За это время к нам обратились десятки лабораторий, которые регулярно проходят проверки на соответствие приборов для строительных лабораторий действующим стандартам.

В чем заключается процедура испытания строительных материалов и конструкций, которые проводит компания Русстройтест?

Наша компания уже более 5 лет проводит испытания строительных конструкций и материалов на соответствие Российским стандартам в системе "Ростехнадзора".

Испытания строительных материалов, в т.ч. натурные обследования, конструкций на определение их соответствия основным и обязательным требованиям Российских стандартов выполняется в испытательных лабораториях разрушающего и неразрушающего контроля ФГУ "ЦЛАТИ" специалистами, аттестованными в системе Ростехнадзора, с выдачей протоколов и заключений от Ростехнадзора.

Мы работаем с крупными строительными предприятиями, которые стали нашими постоянные клиентами и довольны результатом нашей работы. Обращаясь к нам, вы можете быть уверены, что строительные материалы, конструкции будут протестированы в соответствии с последними стандартами Ростехнадзора.

Как мы проводим калибровку и аттестацию приборов и оборудования лабораторий?

Калибровка оборудования строительных лабораторий, а также их аттестация проводятся от имени калибровочной лаборатории "ЭСИ".

Калибровку средств измерений и аттестацию испытательного оборудования строительных лабораторий выполняют аттестованные "Ростехнадзором" специалисты по механическим, линейно-угловым и температурным изменениям, а также неразрушающего контроля калибровочной лаборатории "ЭСИ", аккредитованной на право калибровочных работ, с использованием поверенных рабочих эталонов.

Наши специалисты осуществят калибровку в кратчайшие сроки и предоставят полную отчетность о проведенных работах.

В каком порядке осуществляется повышение квалификации персонала строительных лабораторий?

Компания Русстройтест уже несколько лет занимается организацией курсов переподготовки "Ростехнадзора". Повышение квалификации персонала строительных лабораторий – одна из наиболее востребованных и актуальных услуг нашей компании. Уже более 30 специалистов прошли курсы переподготовки от компании Русстройтест, которые проходят в таком порядке:

  • Обучение персонала строительных лабораторий выполняется на учебной базе ФГУ "ЦЛАТИ" (Лицензия департамента образования г. Москвы №250350 от 16.05.07 г.) с привлечением ведущих специалистов в области организации и осуществления контроля качества и испытаний строительных материалов и конструкций.
  • Курсы повышение квалификации проходят по утверждённой программе в объёме 48 у/ч с отрывом и без отрыва от производства.
  • По окончанию обучения слушателям выдаётся удостоверение установленного (Государственного) образца.

Аттестация персонала испытательных лабораторий от Русстройтест – это залог современных знаний ваших специалистов и, соответственно, качество выполняемых работ.

Воспользовавшись услугами компании Русстройтест, вы можете быть уверены в отличном результате за короткий срок!